Cross cultural communication and international leadership

45.04.00 Языкознание и литературоведение
Full-time
Type of study
Language
2 years
Duration
Стипендия
Программа мобильности
Колличество мест на программе
Коммерция
Concept
Междисциплинарная международная практико-ориентированная магистерская программа «Кросскультурная коммуникация и международное лидерство» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области кросскультурной коммуникации, обладающих мультипредметными знаниями, умениями и навыками, способных в своей профессиональной деятельности совмещать знания из различных научных областей и вести эффективную кросскультурную коммуникацию в условиях глобализации современного мира.

Конкурентные преимущества программы

Международная программа: 40% обучающихся – иностранные граждане, международная научная и академическая мобильность, визит-профессора из зарубежных вузов-партнеров, международные академические чтения, ежегодные международные конференции
Получение компетенций, необходимых для профессий будущего (менеджер по межкультурной коммуникации, медиатор социальных конфликтов и др.)
Обучение по индивидуальным образовательным траекториям, изучение двух иностранных языков, проектно-ориентированный формат обучения
Возможность прохождения практик на базе зарубежных организаций и вузов-партнеров – Южная Корея – Университет Донг-А (г. Пусан), Испания – Университет (г. Кадис), вузы-партнеры Кубы, Эквадор – компания Programa Europeo de Exсelencia – «Европейская программа повышения качества образования»
Our partners
  • Гаванский университет
  • Университет Гуантанамо
  • Университет «Марта Абреу» де лас Вильяс г. Санта Клара (Куба)
  • Министерство высшего образования Кубы
  • образовательная организация «Языковой центр Гэрэлт Ивээл» (Монголия)
  • Представительства РЦНК в разных странах (Куба, Абхазия, Монголия, Беларусь, Казахстан)
  • Отдел внешних связей и межмуниципального сотрудничества Администрации г. Ростова-на-Дону
  • Университет Кадиса (Испания)
  • Университет Донг-А г. Пусан (Южная Корея)
  • Компания Programa Europeo de Exсelencia – «Европейская программа повышения качества образования» (Эквадор)
  • РУДН
  • МГЛУ
Профильные дисциплины
Paradigm of Modern Humanities: Socio- and Psycholinguistics, Cross-Cultural Pragmatics
Речевой имидж лидера
Лидерство и командообразование
Problems of Intercultural Communication in the Contemporary World
Культурная политика и культура межнациональных отношений
Cross-cultural management
Communicative Competence of the International Leader
National Culture in the Context of Literature
International Relations in the Context of Languages and Cultures
Савенкова

Людмила Борисовна

д.филол.н., профессор, курс «Речевой имидж лидера»
Скрипник Константин Дмитриевич
Профессор, доктор философских наук.

Автор многих работ по логике, семиотике, теории диалога, теории и практике управления.

Паниотова Таисия Сергеевна
д.филос.н., профессор, курс «Международные связи в контексте языков и культур»

Благородова Елена Александровна
к.филос.н., доцент, курс «Культурная политика и культура межнациональных отношений»
Карповская Наталья Валерьевна
к.филол.н., доцент, курс «Парадигма современного гуманитарного знания: социо- и психолингвистика, кросскультурная прагматика», «Проблемы межкультурной коммуникации в современном мире»
Самигулина Фанира Габдулловна
к. филол. н., доцент, курс «Парадигма современного гуманитарного знания: социо- и психолингвистика, кросскультурная прагматика»

Абкадырова Ирина Рустэмовна
к.филол.н., доцент, курс «Коммуникативные компетенции международного лидера / Communicative Competence of the International Leader»
Корман Екатерина Анатольевна
к.филол.н., доцент, курс «Филология в системе современного гуманитарного знания»
Благородова Елена Александровна
к.филол.н., доцент, курс « Кросскультурный менеджмент» / «Cross-cultural managemen»
Деточенко Людмила Станиславовна
к.филос.н., доцент, курс «Лидерство и командообразование»
Чубарова Валентина Николаевна
к.филол.н., доцент курс «Национальная культура в контексте литературы»
Деточенко Людмила Станиславовна
к.филол.н.,доцент, курс «Иностранный язык (английский)»
Как поступить?
Portfolio
Olympiads
Exams
Contact us
Fill in the request form and we will provide you all necessary information.
Contact:
Monica Plokhaya - program manager
By sending this form you agree with our privacy policy.